044 592 12 04, 067 509 84 39

Каталог обладнання

Плоский солнечный коллектор Ensol ES1V/2,65S

Солнечный коллектор ES1V / 2,65 — плоский коллектор с двойным арфовым поглотителем сделанным из меди предназначен для преобразования энергии солнечного излучения в полезную тепловую энергию, используя ее для получения бытовой горячей воды подогрева бассейнов или поддержки системы отопления.

Корпус коллектора состоит из жесткой рамы изогнутой по специальному алюминиевого профиля запатентованного компанией ENSOL. нижняя часть корпуса закрыта алюминиевым листом, сверху находится специальное солнечный стекло с высокой светопередачей. Способ крепления стекла обеспечивает герметичность корпуса и минимизирует тепловые напряжения.

Главной частью коллектора является поглотитель (абсорбер), пластина которого изготовлена из листа меди с высокоселективным покрытием eta plus, это покрытие обеспечивает высокий уровень поглощения солнечного излучения, приводит к получению лучшей эффективности процесса преобразования энергии.

Пластина абсорбера и система медных трубок в которых циркулирует теплоноситель свариваются между собой ультразвуковым методом. Тепловые потери минимизированы благодаря использованию минеральной ваты с низкой теплопроводностью для изоляции нижней и боковых панелей.

Специально разработанные монтажные комплекты крепления из нержавеющей стали, обеспечивают быстрый и безопасный монтаж коллекторов на различных кровельных конструкциях с разным углом наклона крыши.

Плоские коллекторы с призматическим стеклом имеют сертификат совместимости с DIN EN 12975-2: 2006 проведен TÜV Rhein-land Immissionsschutz und Energiesy-steme GmbH и сертификат Solar Keymark.

Вгору ↑